请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

秦俑之乡-临潼论坛|西安临潼石榴信息门户网029lintong.com

 找回密码
 立即注册
查看: 85|回复: 1

小孩上户口这么难

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-3-21 20:10
  • 签到天数: 59 天

    [LV.5]常住居民I

    550

    主题

    602

    帖子

    3665

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3665
    发表于 2019-3-12 23:05:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    信件内容
    标题:
    小孩上户口这么难
    信息内容:
    孩子当时是领养的,现在都上一年级了还报不上户口,请问到底需要什么证明什么手续,都跑了不知多少次了,就是不行
    信件分类:
    在线咨询
    提交时间:
    2019/2/16 1:05:31
    查 询 码:
    ZX201902160105316323
    回复内容
    处理状态:
    已回复
    回复时间:
    2019/2/22 10:44:24
    回复单位 :
    公安分局
    回复内容 :
    您好,就您所咨询的问题,公安临潼分局马额派出所民警已通过电话给您做了答复,就办理收养入户手续所需材料情况向您做了告知,如有疑问,请与公安临潼分局马额派出所联系,联系人:王涛,联系电话:029-81371671。

    爱在最美时刻不辜负自己
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-4-2 11:35
  • 签到天数: 37 天

    [LV.5]常住居民I

    425

    主题

    490

    帖子

    2518

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2518
    发表于 2019-3-14 13:37:28 | 显示全部楼层
    现在不都是免费上户口啊
    秦俑之乡,临潼论坛,临潼旅游
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    Archiver|手机版|小黑屋|秦俑之乡-临潼论坛 ( 陕ICP备15003618号-2

    GMT+8, 2019-5-20 12:53 , Processed in 0.129566 second(s), 25 queries .

    Powered by Discuz X3.2 © 2001-2019 Comsenz Inc & 临潼论坛
    合作联系:任先生(qq:597031502) 免责声明: 本网不承担任何由内容提供者提供的信息所引起的争议和法律责任。

    快速回复 返回顶部 返回列表